суббота, 23 мая 2009 г.

Одна из дачниц.


Это Матильда.Она живет постоянно на даче уже 2 года, так уж получилось и ,думаю,ей там не плохо.А шила я ее по рисунку в очень толковой, яркой, веселой книге.М.Максимова и М.Кузьмина "Лоскутики".Люблю этих авторов.

13 комментариев:

  1. Настоящая дачница :) Так и хочется к ней в гости зайти на чаек :)

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, какая Матильда очаровательная! )))
    А у меня тоже такая книжка есть!Очень её люблю!

    ОтветитьУдалить
  3. чудненькая дачница. мне времени не хватает. увлеклась форумами, овладела "Сумашедсшая вязальшица" и GRAFTWORLD, там выставила свои работы, а форум Ручная работа не поддается, писать могу, а фото загружать нужно через Радикал-фото и у меня не получается.

    ОтветитьУдалить
  4. Я до форумрв еще не доросла!Ты молодец!

    ОтветитьУдалить
  5. Галина, кукла симпатяшка!!! Очень мне нравятся лоскутные куколки!!!
    У меня подружка их чаще шьет чем я, так я к ней хожу как в галерею на выставку:))

    ОтветитьУдалить
  6. Галина, Вы спрашивали, как я в фотошопе обрабатываю фотографии. Я сама не очень много понимаю в нем, но под чутким руководством мужа и уроках из инета получается кое что. В частности у Тройки прочитала про использование кистей вот здесь: http://troichina.blogspot.com/search/label/%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B0%D0%BC%20%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2

    ОтветитьУдалить
  7. Фон в виде сцены нашелся в Яндексе, просто написала "сцена" и смотрела в картинках, потом в фотошопе вырезала балеринку из одной фотки и вставила ее на картинку со сценой, сделала тень. Но если бы муж рядом не сидел и не говорил, что сейчас нажать надо - то я бы и этого не смогла :) А вообще-то есть уроки по фотошопу, но мне их обычно некогда читать и смотреть :)

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, большое спасибо за оценку моей Матильды.Особенно приятно это от таких Мастеров как вы!

    ОтветитьУдалить
  9. Галина, пока объясняла Вам про фотошоп - даже вашу куколку не похвалила! А она очень хороша! Лоскутная техника такая уютная!
    А по поводу помощи - обращайтесь всегда! Очень приятно помогать единомышленникам :)

    ОтветитьУдалить
  10. Наташенька, спасибо, что не отказываетесь помочь.А то я так налоедаю своей Наташе (жене младшего сына)даже не удобно.Она столько для меня сделала!Спасибо еще раз!

    ОтветитьУдалить
  11. Очаровательная Матильда, такая добрая милая, очень домашняя бабушка, того и гляди пирожками с чаем угостит. Мне пришло в голову, что она сестра старухи Шапокляк, есть некоторое внешнее сходство, а по характеру они антиподы. Видно, что ты с душой ее делала. Молодец!

    ОтветитьУдалить

Благодарю всех за комментарии и пожелания!