вторник, 29 сентября 2009 г.

Новогодний марафон.


Такую гирлянду я сшила для Новогоднего марафона. Елочки (объемные) из зеленого вельвета, по краям прошиты нитками из толстой шерстяной пряжи салатового цвета, украшены паетками, узелками рококо,бантиком из тоненькой ленточки.Снежинку сделала плоскую .Верхний слой-голубой тонкий драп, расшита белой ровницей прямыми стежками, а в середине-точка, сделанная блестящим клеем.Вот такая гирлянда ручной работы.
 Следующее задание было-ангелы, эльфы,феи... Я почти по одной выкройке сделала 2-х ангелочков. Первый такой веселый получился.Ручки -косички из разноцветных ниток,сердце-крассная тесьма-вьюнчик, на голове-нарезанные ножницами зиг-заг, полоски ткани и бусинка-жемчужинка. Глазки-черный бисер. А крылья-клей с блестками. Лицо-рот и щеки-нарисовала акриловыми красками.
Это другой ангел, чуть побольше. Как украшен-видно.
Дружная парочка.
 Следующее задание- Новогодний венок я сделала из подушечек-сердечек.
 Сам венок и цветочки для украшения сделаны из нажелатининой ткани. Длинную полоску зеленоцй ткани складываем пополам и с открытого конца делаем частые надсечки ножницами. Потом обкручиваем ею каркас из проволоки. И украшаем венок. Вот и все.

6 комментариев:

  1. Привет, полуночница! Я думала, что одна ночую у компьютера. Просмотрела, изучила, понравилось все. Особенно хороши ангелы, особенно когда они в паре, оригинальные прикиды, бесподобны ручки-косички и причесон с жемчужинкой. Веночек классный, с узнаваемым уже почерком автора. Главное, что он - объемный и у него "хвойное " обрамление. Спасибо тебе за веночек, т.к. ты мне подала идеИ.

    ОтветитьУдалить
  2. Галина, а можно поподробнее про "нажелатининую ткань"?
    Беру на заметку идею с каркасом - я все никак не могла придумать как сделать хвойный венок :) А любая ткань подойдет или только несыпучая и мягкая?

    ОтветитьУдалить
  3. Нажелатиненная ткань употребляется для изготовления цветов с использованием булек. Берем 1ст. л. желатина, разводим в 1 стак. можно теплой воды и оставляем на 40-60 мин.Потом его слегка подогреваем и процеживаем .Берем ткань-для хороших цветов-натуральный шелк-крепдешин, шифон и т. д. Для др. целей можно и ситец одноцветный, но будет потолще.Смачиваем ткань в р-ре желатина, слегка отжимаем и раскладываем сушить на ровной поверхности. Если надо чтобы ткань была не очень жесткой, то при подогреве добавьте немного воды. Вроде все что знала.Может у кого и другая технология.

    ОтветитьУдалить
  4. Галин, как у тебя всё весёленько получается.Очень мило! Да,и настоящий марафон! С такой скоростью и так много!

    ОтветитьУдалить
  5. Догнала всех, теперь буду помедленнее, а то какая-то гонка получается.

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить

Благодарю всех за комментарии и пожелания!