вторник, 8 февраля 2011 г.

Совместный пошив кошек.

Пора уже показывать, а то совсем состарятся.Таких кошечек в ноябре мы шили на совместном пошиве на форуме "Ручная работа"(начало пошива).
История была такая:взяла пальтовую ткань и раскроила без приклеивания с изнанки дублирина для жесткости. Потом засомневалась и раскроила другую- с дублирином. И получились совсем разные кошечки, даже та,что безо всего оказалась на 2 см меньше  своей подруги!Читаем дальше...

А теперь покажу их поближе. У этой кошечки глаза-зеленые перламутровые пуговицы, которые я раскрасила акриловыми красками и сверху покрыла акриловым бесцветным лаком. Сделала ей веки с ресничками,кряя вышила черной ниткой мулине (серые были неяркие), усы из тонкой лески,носик вышит черными нитками "Ирис" и покрашен бесцветным акриловым лаком, ручки-ножки на болтовом креплении, а вместо дисков вставила (за неимением такого маленького размера) 1-и 5-ти копеечные монетки с дырочками по середине-нашла у сына в его инструментах и конфисковала.Так, что -4 по копейке в руках и 4 по 5копеек в ногах-выходит=24 копейки. Если б не мои муки по ее изготовлению, то действительно можно за 24 копейки продать...



 Эта малышка шилась чуть полегче, мягче материал, чем меньше размер игрушки, тем труднее выворачивать детали. А у нее хвостик сделан по-другому-в нем проволока и он гнется во все стороны.
В платьицах проделала дырочки для хвостиков. А выкройки у меня здесь
Вот такие мы-кошки-мышки!
 Желаю вдохновения и творческих побед!
Ga-lina

16 комментариев:

  1. Галочка, хорошие кошечки! Мне больше нравится та, что ростом побольше;)

    ОтветитьУдалить
  2. Галина, кошечки очаровательные!!
    Казалось бы разница в маленькой детальке, а получились совершенно разные, каждая со своим характером, как две сестрички, вроде бы похожи, а в то же время индивидуальны.

    ОтветитьУдалить
  3. Светочка, Олюшка, спасибо большое. Я со временем научусь еще тонировать игрушку и другие тонкости этого дела и будет совсем хорошо, правда?

    ОтветитьУдалить
  4. хорошенькие кошечки,мне обе понравились! Вы ,Галина ,молодец,поражаюсь вашей работоспособности, совместники один за другим,и уже столькому научились.

    ОтветитьУдалить
  5. Галочка, очень симпатично получилось!!! Мы все ведь здесь учимся! А у тебя со временем вообще все замечательно будет получаться! И не сомневайся!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, девочки за поддержку! Вроде и стараешься, а дело новое и когда уже сделаешь, видишь недочеты,хочется и получше сделать.

    ОтветитьУдалить
  7. С возвращением! Теперь, после такого длинного отдыха, ждем много новых поделок.
    Кошечки - красавицы. Обе нравятся. Очень добрые, милые, уютные.

    ОтветитьУдалить
  8. Галина,обе кошки хороши,зачиталась их историей :)

    ОтветитьУдалить
  9. Замечательные котики!!
    очень здорово получились!!

    ОтветитьУдалить
  10. Галя, хорошенькие серые котятки!

    ОтветитьУдалить
  11. Анна, Оля, Мила, Алена, спасибо большое! Буду и дальше стараться.

    ОтветитьУдалить
  12. Divinos amiga, me encantan! Eres tan creativa, felicidades. Que tengas un buen dia y todo este bien contigo. Un abrazo. Maika

    ОтветитьУдалить
  13. Галина, как мне понравилось, как ты про них написала... особенно про цену в 24 копейки, очень весело.
    А на самом деле они очень хорошенькие, ведь я их видела и тискала! Ты молодец!.
    Ждём от тебя новых игрушек, ведь на форуме постоянно организуют какие то новые совместные пошивы.

    ОтветитьУдалить
  14. Майка, Любочка, спасибо за теплые отзывы и пожелания!

    ОтветитьУдалить

Благодарю всех за комментарии и пожелания!