воскресенье, 11 сентября 2011 г.

Картина под старину.

Сдаю последние уроки по декупажу в Школе декупажа. Как мне понравилось там учиться! Девочки, записывайтесь, не пожалеете, честное слово!Как я делала дальше...
Распечатку (т.е. картинку равпечатанную на лазерном принтере) обработала 5 слоями акрилового лака в разных направлениях, просушила, сняла прозрачным скотчем белую бумагу с изнанки и потерла мокрой губкой для посуды шершавой стороной, чтобы распечатка была тонкой и прозрачной .Взяла кусок фанеры 26х30 см , приклеила на ПВА распечатку, покрыла акриловым лаком. Нанесла на 30 мин. CREALL №1, потом CREALL №2 и сушила сутки. Затерла трещинки масляной краской- умрой жженой, стерла лишки тряпочкой и покрыла акрил. лаком. Здесь трещинки поближе:
 Рамочка из мятой бумаги, приклеенной на ПВА, покрашенная акрилом слоновой кости, просушила,покрасила золотой темной акрил краской OLKI АRТ, потом такой же фирмы-медной, после высыхания, прошлась разбавленной уайт-спиритом битумной мастикой. В конце покрыла акрил. лаком всю рамку. Всё!
Желаю вдохновения и творческих побед!
Ga-lina

7 комментариев:

  1. Еще для окантовки можно было использовать шпаклевку. А вообще, красиво получилось.

    На вопросы по краскам ответила у себя в блоге

    ОтветитьУдалить
  2. Как все сложно, какой длинный процесс и сколько разных лаков, красок и прочего для этого надо! У нас такое даже не продают.
    Галочка, тебе можно медаль давать за твое упорство и усидчивость!
    А уж презентация убила просто - настоящее исследование по ведению блога!

    ОтветитьУдалить
  3. Ого, процесс впечатляет. И результат очень интересный. Сходила по ссылочке. Я хотела там зарегистрироваться, но они просят номер моего мобильного, чтобы сбросить код для входа на сайт. Мне как-то стремно стало. А так хотелось записаться в школу(

    ОтветитьУдалить
  4. Ссылки на Школу декупажа Натальи Шихаревой:

    http://www.babyblog.ru/community/lenta_cat/decoupageschool/12736
    http://www.babyblog.ru/community/lenta_cat/decoupageschool/12737
    http://www.babyblog.ru/community/post_form/decoupageschool написать в сообщество

    Валюнечка, спасибо, я сама удивляюсь своему желанию научиться декупажу-давно хотела. А материалы многие берем со строительного рынка или девочки заказывают по интернету или даже в самой Школе есть общие закупки-они дешевле. Записывайся-очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  5. Галя, я даже не сразу поняла,что это урок с двойным кракле...рамка на чеканку похожа...ВПЕЧАТЛЯЕТ!Умничка!Жду с нетерпением экзам.работы))

    ОтветитьУдалить

Благодарю всех за комментарии и пожелания!