суббота, 27 октября 2018 г.

Птица Феникс


Это скромненькие птицы- Фениксы.Теперь, наверное, сделала бы попышнее и покрасивее, но когда делала, видела их такими...
Феникс (возможно от греч. φοίνιξ, «пурпурный, багряный») — в некоторых древних мифологиях: птица, обладающая способностью сжигать себя и возрождаться из пепла, символ вечного обновления.
 
Феникс — древний символ бессмертия, возрождения, солнца. Эта мифологическая птица окрашена в золотой и красный цвета, символизируя восходящее солнце.

Оптимисты, часто говорят: " Восстать из пепла, как птица Феникс".И, соответственно возрождаются, несмотря на определенные трудности, которые могут быть непреодолимой стеной, но сила духа такова, что при определенном терпении, все может действительно получиться.

В христианской традиции феникс символизирует победу вечной жизни, воскресение, веру, постоянство. Феникс является символом Христа. В раннем христианстве феникс нередко изображается на погребальных плитах: в этом случае феникс символизирует победу над смертью, воскресение из мертвых.


Тайная доктрина гласит, что природа этой птицы символизирует жизнь на земле, когда мир попеременно то разрушается под огненным потопом, то возрождается вновь. Это своеобразный символ человеческой души, которая уходя, возвращается на землю вновь.




10 комментариев:

  1. Галочка, спасибо тебе, дорогая, что возишься со мной, бестолковой!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, ну прям бестолковой!Вон какие птички-девички у тебя! Красоточки))
      И еще - для ответа нажимай под комментарием "ответить"

      Удалить
    2. Спасибо за комплимент и прими мою наиглубочайшую благодарность за такую важную и нужную помощь!!!!

      Удалить
  2. Галина, с большим интересом прочитала у тебя про этих диковинных птиц Феникс. И сами птицы получились очень интересные. И с комментариями у тебя стало всё хорошо. Так держать!

    ОтветитьУдалить
  3. Галина, всё хорошо с комментариями)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ириша, спасибо Галочке- Маруусе! Я ей так благодарна!!!

      Удалить
  4. Спасибо всем . кто помог тебе Галочка вернуть комментарии!

    ОтветитьУдалить

Благодарю всех за комментарии и пожелания!